St
Пригожин заявил, что более 10 миллионов американцев захотели вступить в «Вагнер» для войны с НАТО
18+
В связи с этим, по словам предпринимателя, в ЧВК временно прекратили нанимать добровольцев из российских тюрем undefined

Пригожин заявил, что более 10 миллионов американцев захотели вступить в «Вагнер» для войны с НАТО

В связи с этим, по словам предпринимателя, в ЧВК временно прекратили нанимать добровольцев из российских тюрем

Предприниматель Евгений Пригожин сообщил, что реклама частной военной компании «Вагнер» оказала большое влияние на граждан США. По его словам, в организацию поступило свыше 10 миллионов заявок от американцев, которые стремятся попасть в ЧВК «Вагнер», чтобы лично побороться с НАТО.


«В настоящий момент мы рассматриваем порядка миллиона американских граждан для приема на работу», сказал Пригожин, отвечая на вопрос CNN.


По его словам, в связи с наплывом добровольцев из США в ЧВК временно приостановили набор солдат из российских тюрем. Бизнесмен подчеркнул, что «если будет соответствующее обращение из Госдепартамента США», то начнут набирать вновь, но уже из американских исправительных учреждений.


Ранее называющий себя основателем ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что в частную военную компанию не будет нового набора заключенных. Бизнесмен отметил, что и сам больше не приезжает в тюрьмы.


8 февраля предприниматель также поддержал подготовленные в Госдуме поправки об ответственности за дискредитацию всех участвующих в СВО добровольцев. При этом он указал, что защитить от критики нужно лишь рядовых бойцов, а руководящий состав призвал из поправок исключить.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...