St
МИД: Расстрел российских военнопленных в значительной мере лежит на совести Запада
18+
Ранее в Сети появилось видео, где на украинском языке говорят с солдатами, а затем расстреливают их undefined

МИД: Расстрел российских военнопленных в значительной мере лежит на совести Запада

Ранее в Сети появилось видео, где на украинском языке говорят с солдатами, а затем расстреливают их

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали опубликованную в Сети видеозапись, на которой людей в российской военной форме расспрашивают на украинском языке, а затем расстреливают. Дипломаты заявили, что расстрел военнопленных из РФ в значительной мере лежит на совести Запада.


«Очередной расстрел российских военнопленных в значительной мере лежит на совести западных кураторов Киева, которые создали этот нацистский режим», — говорится в заявлении МИД России. В министерстве считают, что Запад «вырастил поколение украинцев, одержимых идеей ненависти и национального превосходства».


Дипломаты указывают, что Европа делает возможными подобные преступления, так как замалчивает их. В ведомстве также назвали постыдным молчание международных организаций по поводу расстрела россиян. МИД обвинил международные структуры в желании «выслужиться перед США и другими западными странами».


Следственный комитет России начал расследование по поводу расстрела российских военнопленных. В Министерстве иностранных дел РФ выражают уверенность, что преступление не останется безнаказанным.


8 февраля в Сети опубликовали видео, на котором человек, говорящий по-украински, спрашивает у троих человек в российской военной форме, из какого они подразделения. Все трое лежат на земле, возле головы одного из них видна кровь. Еще одного лежащего расстреливают на видеозаписи.


В ноябре 2022 года в интернете был размещен видеоролик, в котором, предположительно, показан расстрел российских военнопленных на Украине.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...