St
WP: ВСУ заминировали все дороги и леса на границе с Белоруссией
18+
В руководстве украинской армии указали, что не собираются дружить с Россией и Белоруссией в ближайшее время undefined

WP: ВСУ заминировали все дороги и леса на границе с Белоруссией

В руководстве украинской армии указали, что не собираются дружить с Россией и Белоруссией в ближайшее время

Украинские войска заминировали все дороги и лесные полосы на границе с Белоруссией. Об этом сообщила американская газета The Washington Post. В издании уточнили, что руководство Вооруженных сил Украины не намерено в ближайшее время налаживать дружеские отношения с РФ и Белоруссией.


«Мы заминировали каждую дорогу и каждую лесную полосу. В целом большую часть границы между Россией, Украиной и Белоруссией», приводит газета слова начальника отдела стратегических коммуникаций командующего объединенными силами Украины Евгения Силкина.


По его словам, планы РФ сосредоточены на четырех регионах юго-востока Украины, однако Москва якобы может начать наступление также со стороны Белоруссии в сторону городов Чернигов и Сумы. Силкин отметил, что «эти северные подходы по-прежнему будут иметь преимущества для России».


«В первую очередь это короткие пути снабжения. Поэтому тут Украина опоясывает территорию траншеями, противотанковыми ловушками, бетонными заграждениями и другими средствами обороны», — добавил Силкин.


Ранее белорусские пограничники неоднократно сообщали, что ВСУ начали строить на общей границе железобетонный забор, поверх которого в два ряда установлена колючая проволока. По их словам, высота заграждения составляет три-четыре метра, но в нем есть бреши в два-три пролета.


Начальник оперативно-аналитического управления Госпогранкомитета Белоруссии Дмитрий Любкин назвал действия украинцев бесполезными.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...