St
Путин на Пасху пойдет в храм
18+
В этом году праздничная служба начнется вечером 1 мая и продолжится 2 мая undefined

Путин на Пасху пойдет в храм

В этом году праздничная служба начнется вечером 1 мая и продолжится 2 мая

Президент России Владимир Путин по традиции посетит пасхальное богослужение в церкви. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В этом году Пасху отмечают 2 мая, но сама праздничная служба начнется во всех храмах вечером 1-го числа. Также представитель Кремля сообщил, что на 4-7 мая, которые ранее были объявлены нерабочими днями, у Путина не запланированы публичные мероприятия.


«1 мая традиционно в конце суток президент посетит пасхальное богослужение», — цитирует ТАСС Пескова. Он добавил, что место, где Путин встретит праздник, уточнят позже.


График президента «постоянно рабочий», но с 4 по 7 мая публичных мероприятий пока не запланировано, пояснил Песков: «Если публичных [мероприятий] не запланировано, это не означает, что президент не будет работать».


В 2020 году Владимир Путин не посещал пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя из-за пандемии коронавируса. Песков рассказывал, что глава государства собирался посетить часовню в президентской резиденции в Ново-Огарево и поставить свечку в честь праздника.


В 2019 году в праздник Пасхи Владимир Путин вместе с занимавшим в то время пост премьер-министра РФ Дмитрием Медведевым и его женой Светланой Медведевой, а также мэром Москвы Сергеем Собяниным присутствовал на ночном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Торжественный молебен в честь Светлого Христова Воскресения совершил патриарх Кирилл.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...