St
Путин встретился с членами «Единой России» и объявил о единовременных выплатах для пенсионеров
18+
По мнению президента, страна вернулась к докризисному уровню экономики undefined

Путин встретился с членами «Единой России» и объявил о единовременных выплатах для пенсионеров

По мнению президента, страна вернулась к докризисному уровню экономики

Президент РФ Владимир Путин заявил, что пенсионеры до конца года должны получить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом президент заявил на встрече с членами партии «Единая Россия». Он выразил надежду, что после выборов в сентябре партия сохранит свое большинство в Госдуме. По мнению президента, работа депутатов помогла стране справиться с пандемией коронавируса и вернуться к докризисному уровню экономики.


«На мой взгляд, этой тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, недостаточно. Я бы попросил «Единую Россию», когда она сформирует фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере 10 тысяч рублей», — сказал Путин.


Выплата коснется всех категорий пенсионеров, отметил российский лидер. Он также предложил единовременную выплату всем военнослужащим «по результатам этого года». Размер выплаты, по его словам, в среднем составит 15 тысяч рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Очень рассчитываю на то, что «Единая Россия» сохранит свои позиции и будет иметь возможность на законодательном уровне принимать необходимые решения в интересах страны. <…> Событий много, жизнь развивается достаточно быстро, ставит перед нами новые задачи, ставит нас перед новыми вызовами», — сказал Путин.


Российский лидер призвал перед выборами «сверить часы и посмотреть, что можно сделать». «Программа партии — это важный, основополагающий документ, это живой документ, который должен реагировать на то, что происходит в мире и в стране», — уточнил он.


По мнению Путина, работа «Единой России» помогла стране справиться с пандемией коронавируса. «То, что сделано «Единой Россией» за последнее время, — а сделано немало, заключается в том, что мы прошли этот период гораздо эффективнее и лучше, чем во многих других развитых странах мира. Мы восстановили практически полностью докризисный уровень экономики», — заявил он.


Выборы в Госдуму должны пройти в третье воскресенье сентября в 2021 году (19 сентября). Одновременно с этим состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования 2021 года должны проводиться прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...