St
Путин наградил Захарову и Небензю орденом Почета
18+

Путин наградил Захарову и Небензю орденом Почета

Награды присудили за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса страны

Награды присудили за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса страны Фото: © GLOBAL LOOK press / MFA Russia
Фото: © GLOBAL LOOK press / MFA Russia

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Почета директора Департамента информации и печати МИД Марии Захаровой, постоянного представителя России при ООН Василия Небензи, а также посла по особым поручениям МИД Андрея Аветисяна. Им присудили награды за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса страны и многолетнюю дипломатическую службу.


Согласно тому же указу, орден «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства получит худрук Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Юрий Башмет.


Кроме того, награды получили ряд граждан Великобритании. За личное мужество и отвагу, проявленные в годы Второй мировой войны при участии в Северных конвоях медаль Ушакова получат Дерек Дарем, Эдвин Лидбеттер, Гарри Олдройд, Джон Ревелл, Уильям Робинсон, Реджинальд Уилер и Атол Хогг.


Мария Захарова руководит Департаментом информации и печати Министерства иностранных дел России с августа 2015 года. Ранее она возглавляла пресс-службу постоянного представителя России при ООН, а также была заместителем директора Департамента информации и печати МИД.


Василий Небензя занимает должность постпреда России при ООН с 2017 года. С 2013-го по 2017 год он был заместителем министра иностранных дел России. Ранее Небензя руководил Департаментом по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ, а также был заместителем постпреда России при ВТО.


Андрей Аветисян до работы в должности посла Министерства иностранных дел по особым поручениям был чрезвычайным и полномочным послом РФ в Афганистане, а также был заместителем директора Департамента общеевропейского сотрудничества МИД России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...