St
Путин назначил Медведева своим заместителем в Совете по науке и образованию
18+
В состав совещательного органа вошли депутат Геннадий Онищенко, помощник президента Максим Орешкин, министры и ректоры вузов undefined

Путин назначил Медведева своим заместителем в Совете по науке и образованию

В состав совещательного органа вошли депутат Геннадий Онищенко, помощник президента Максим Орешкин, министры и ректоры вузов

Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором утверждается состав Совета по науке и образованию, который он возглавляет. Своим заместителем Путин назначил Дмитрия Медведева, а помощником главы совета Андрея Фурсенко. Отмечается, что совет является совещательным и координационным органом при президенте России, созданным для определения стратегических целей и задач развития научно-технической сферы России.


«Председателем совета является президент РФ. Заместителем председателя совета по должности является заместитель председателя Совбеза РФ», — говорится в документе.


В состав Совета по науке вошли ректоры институтов, глава Минпромторга Денис Мантуров, глава Минздрава Михаил Мурашко, помощник президента Максим Орешкин, депутат Госдумы Геннадий Онищенко, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, первый замглавы Совбеза Юрий Аверьянов и другие.


В октябре 2020 года Путин распорядился создать комиссию Совбеза России по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций. Председателем был назначен Медведев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Дмитрий Медведев был президентом России в 2008-2012 годах, а затем восемь лет возглавлял правительство. В январе 2020 года он ушел в отставку с поста премьера и был назначен заместителем председателя Совета безопасности России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...