St
Путин назначил врио глав Липецкой и Курганской областей
18+

Путин назначил врио глав Липецкой и Курганской областей

Ими стали Игорь Артамонов и Вадим Шумков соответственно

Ими стали Игорь Артамонов и Вадим Шумков соответственно Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Президент России Владимир Путин назначил главу Среднерусского банка Сбербанка Игоря Артамонова временно исполняющим обязанности губернатора Липецкой области, а замгубернатора Тюменской области Вадима Шумкова — врио губернатора Курганской области. Соответствующие указы опубликовали на сайте Кремля.


Ранее 2 октября Владимир Путин принял отставку по собственному желанию губернаторов Курганской и Липецкой областей Алексея Кокорина и Олега Королева. Королев руководил Липецкой областью более 20 лет, победив на губернаторских выборах в апреле 1998 года. Он попросил Путина перевести его на другую работу. На официальном сайте правительства Курганской области сообщается, что Кокорин «принял обдуманное решение о сложении с себя полномочий губернатора Курганской области в связи с переходом на новое место работы».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Игорю Артамонову 51 год, он родился в городе Буденновске Ставропольского края. В 1990 году он окончил Московский институт народного хозяйства им Г.В. Плеханова, а также обучался в Государственном университете — Высшей школе экономики и Академии народного хозяйства при правительстве РФ.


Артамонов работает в Сбербанке более 20 лет, он начал работу в банке на должности начальника отдела кредитования и экономической работы Буденновского отделения. В 1996 году он стал управляющим Буденновским отделением №1812. С 2007-го по 2011-й он руководил Западно-Сибирским банком Сбербанка России. В июне 2013 года Артамонова назначили на должность вице-президента Сбербанка России — председателя Среднерусского банка. Летом 2018 года он участвовал в программе развития президентского кадрового резерва РАНХиГС, которую курирует Кремль.


Вадиму Шумкову — 47 лет, он родился в селе Шастово Курганской области. В 1996 году окончил Томский госуниверситет по специальности «юриспруденция». Шумков работал экономистом, юрисконсультом и советником конкурсных управляющих в частных компаниях. В 2004-м он стал замдиректора Департамента стратегического развития Тюменской области, в дальнейшем занимал должности начальника управления стратегического развития, а также директора Департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства региона. В 2012 году Шумков стал замгубернатора Тюменской области.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...