St
Путин обещал скоро принять решение об участии в выборах
18+

Путин обещал скоро принять решение об участии в выборах

Журналист Дмитрий Губерниев спросил президента, планирует ли он участвовать в президентской гонке весной 2018 года

Журналист Дмитрий Губерниев спросил президента, планирует ли он участвовать в президентской гонке весной 2018 года Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин выступил на торжественной церемонии вручения наград «Доброволец России — 2017» в Москве. Глава государства также ответил на вопрос о своих планах на весну 2018 года.


Российский лидер обратился с речью к волонтерам, высоко оценив заслуги каждого из них. Он предложил объявить 2018 год Годом добровольца и волонтера. Главную награду Путин вручил лидеру волонтерского проекта «Сохраним Байкал» Максиму Токареву.


Доброволец после получения заветной статуэтки из рук президента поблагодарил его и спросил о планах на 2018-й год. Вопрос сразу же «перехватил» ведущий церемонии — Дмитрий Губерниев, который переформулировал его и прямо спросил Путина, будет ли тот баллотироваться.


«Решение о моем участии в выборах президента будет принято в ближайшее время», – заявил Владимир Путин.


Он также отметил, что решение баллотироваться является крайне сложным и важным для любого человека, и принято оно должно быть с опорой на совершенно конкретную мотивацию. По мнению Путина, такой мотивацией может быть только искреннее желание человека улучшить жизнь своих сограждан.


На протяжении 2017 года Владимир Путин и его пресс-секретарь Дмитрий Песков не раз опровергали информацию о том, что решение баллотироваться уже принято. Путин говорил, что он еще не решил для себя, будет ли участвовать в президентской гонке в 2018 году.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...