St
Путин обратится к нации из-за пандемии коронавируса
18+

Путин обратится к нации из-за пандемии коронавируса

Президент выступит в ближайшее время

Президент выступит в ближайшее время Фото: © Kremlin Pool
Фото: © Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин обратится к россиянам около 15:00 мск. Глава государства выступит сразу после совещаний по ситуации с эпидемией коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Вопрос переноса сроков проведения всенародного голосования по поправкам к Конституции и парада Победы зависит от эпидемиологической ситуации.


«В настоящее время он [президент] работает и в ближайшие часы завершит работу над текстом обращения к гражданам. Такая потребность возникла после вчерашнего [24 марта] многочасового совещания. У него было два совещания: первое — по эпидемиологической ситуации, которое состоялось перед поездкой в больницу в Коммунарке. Второе было с руководством правительства и Центробанка и администрацией президента по вопросам поддержки граждан и экономики страны на фоне непростой мировой ситуации», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире радио «Маяк».


По поводу возможного переноса дня всенародного голосования по поправкам к Конституции Песков сообщил, что решение будет приниматься «с учетом развития эпидемиологической ситуации — она меняется, ситуация достаточно подвижная, об этом вчера, в частности, говорил и Сергей Семенович Собянин — разные варианты рассматриваются, но каких-либо решений не принималось. Поэтому наберитесь терпения. По мере того, как решения будут приниматься, мы будем вас информировать об этом».


Кроме этого Дмитрий Песков оценил возможность переноса парада Победы 9 мая. «Вопрос, безусловно, обсуждается. Пока никаких решений не принималось. Подготовка продолжается. А решений на этот счет не принималось. Конечно же, это решение: или проводить парад, или не проводить, если проводить, то в каком формате — это еще предстоит решить с учетом того, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация», — сообщил пресс-секретарь главы государства.


Сообщается, что Владимир Путин 25 марта отменил визит в Санкт-Петербург, где в Константиновском дворце было запланировано заседание Совета при президенте по культуре и искусству.


24 марта глава государства посетил больницу в Коммунарке, в которую госпитализируют всех заразившихся COVID-19. Президент поблагодарил руководителя учреждения за организацию работы и отметил слаженные действия сотрудников. Вместе с российским лидером больницу посетили его пресс-секретарь Дмитрий Песков, а также мэр Москвы Сергей Собянин, зампред правительства Татьяна Голикова, глава Минздрава Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова. На следующий день Песков сообщил, что Путин после посещения больницы чувствует себя хорошо.


По состоянию на 25 марта число зараженных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в России достигло 658 человек. Большую часть случаев заражения (410) зафиксировали в Москве. Власти всех 85 регионов РФ 19 марта ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...