St
Путин обвинил Родченкова в работе на американские спецслужбы
18+

Путин обвинил Родченкова в работе на американские спецслужбы

Президент заявил, что показаниям Родченкова нельзя доверять, и принес извинения за допинговый скандал

Президент заявил, что показаниям Родченкова нельзя доверять, и принес извинения за допинговый скандал Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

В ходе пресс-конференции президент Владимир Путин прокомментировал действия экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который стал главным информатором WADA во время допингового скандала с российскими олимпийцами. Президент сообщил, что ему известны «те, кто покрывал Родченкова», а также сказал, что его контролирует ФБР. 


«Как так получилось, что такой субъект оказался во главе нашей антидопинговой структуры — ошибка тех, кто это сделал, а я прекрасно знаю, кто это сделал», – объявил Путин.


«Странно, что человек жил в Северной Америке, подозревался в распространении допинга... Что еще более странно для меня, он ведь всю эту гадость таскал через таможню, как его пропускали?» — поинтересовался президент. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Путин поставил под сомнение подлинность показаний Родченкова, поскольку экс-глава антидопинговой лаборатории находится «под контролем ФБР». «Что там с ним делают, под какими препаратами он эти показания дает?» — поинтересовался президент. «У него с психикой не в порядке», — добавил Путин.

Президент при этом признал вину России в том, что «мы дали повод» для расследования допинговых нарушений, но отметил политизированность допингового скандала. «Для нас очевидным является, что скандал раздувается в преддверии российского политического календаря... Но мы сами в этом виноваты – мы дали повод», – заявил президент.


Тема показаний Григория Родченкова поднималась год назад в ходе пресс-конференции Путина 23 декабря 2016 года. Тогда президент отметил, что Родченков в США начал, защищая себя, «сливать информацию» в надежде, что ему там создадут хорошие условия для жизни. Путин рассказал, что это наводит его на определенные мысли: возможно, Родченкова кто-то специально внедрил в антидопинговую лабораторию. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...