St
Путин официально объявил 8 июля Днем семьи, любви и верности
18+
Праздник направлен на сохранение традиционных семейных ценностей, а также духовно-нравственное воспитание молодежи undefined

Путин официально объявил 8 июля Днем семьи, любви и верности

Праздник направлен на сохранение традиционных семейных ценностей, а также духовно-нравственное воспитание молодежи

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности стал официальным праздником. Он отмечается 8 июля, его символ — ромашка, которая олицетворяет чистоту, верность и нежность.


«В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля», — говорится в документе.


Согласно документу, указ вступает в силу со дня его подписания, 28 июня.


Идея учредить данный праздник возникла в 2008 году. Ее инициаторами выступили юные граждане города Муром. Идею одобрили Госдума и Совет Федерации, оргкомитет празднования возглавила президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева.


День семьи, любви и верности также получил поддержку со стороны Межрелигиозного совета России, куда входят представители всех религий, исповедуемых на территории страны.


Ранее российский лидер объявил, что 2023 год в РФ будет Годом педагога и наставника. Согласно документу, в течение трех месяцев правительству необходимо образовать организационный комитет по проведению в стране Года педагога и наставника, а также утвердить его состав.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...