St
Путин отвел богословию важное место в системе гуманитарных наук
18+

Путин отвел богословию важное место в системе гуманитарных наук

Религия — это часть богатой культуры народов России, напомнил глава государства

Религия — это часть богатой культуры народов России, напомнил глава государства Фото: © Global Look Press /  Комсомольская правда
Фото: © Global Look Press / Комсомольская правда

Теология — важная часть гуманитарных наук, которая помогает сохранять культурное наследие и духовно-нравственные ценности народов России, заявил президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что представители этой науки должны вместе обсудить подготовку новых экспертов богословия и качественное преподавание теологии.


«Теология занимает важное место в системе гуманитарных знаний и призвана выполнять ответственную мировоззренческую, воспитательную миссию. Содействовать сбережению духовно-нравственных ценностей и богатейшего культурного наследия народов России», — поприветствовал Путин участников IV Всероссийской научной конференции «Теология в научно-образовательном пространстве: задачи и решения».


Президент отметил, что конференция должна позволить гостям обсудить все вопросы, связанные с преподаванием теологии в России. В частности, участники смогут обдумать подготовку новых специалистов в области богословия, а также улучшить качество его преподавания и укрепить методологию.


Глава государства также выразил уверенность, что конференция пройдет конструктивно и даст возможность на экспертном уровне рассмотреть заявленные темы. «[Для этого] ваша встреча объединила представителей органов власти, научно-педагогического сообщества, религиозных и общественных организаций», — заключил он.


20 ноября президент РФ встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава РПЦ рассказал, что церковь вносит свою лепту в борьбу с коронавирусом и не перестает работать в пандемию. По его словам, священнослужители предоставляют больным людям возможность поговорить, помолиться или исповедаться. Патриарх отметил, что в своей работе они сотрудничают с медиками, чтобы сохранять в безопасности себя и окружающих.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...