St
Путин поддержал предложение бесплатно отправить Африке 260 тысяч тонн удобрений
18+
Глава государства подчеркнул, что Россия готова к сотрудничеству в этой сфере со всеми странами undefined

Путин поддержал предложение бесплатно отправить Африке 260 тысяч тонн удобрений

Глава государства подчеркнул, что Россия готова к сотрудничеству в этой сфере со всеми странами

Президент России Владимир Путин поддержал просьбу председателя комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по минеральным удобрениям Дмитрия Мазепина обратиться в ООН и Африканский союз для разблокирования удобрений, которые сейчас находятся в европейских портах. РФ намерена безвозмездно отправить 260 тысяч тонн удобрений странам Африканского континента, подчеркнул Мазепин.


«Команда будет дана соответствующая всем нашим коллегам, чтобы они оказали вам необходимую помощь», — сказал Путин на встрече с Мазепиным.


Предприниматель также пояснил, что у «Уралхима» в портах Эстонии, Латвии, Бельгии и Голландии «заморожено» 262 тысячи тонн удобрений. 


Путин сообщил, что этим вопросом занимается МИД. Кроме того, первый вице-премьер Андрей Белоусов контактирует с представителями ООН по торговле и развитию. Президент рассказал, что к нему обращались главы африканских стран, которые не понимают ситуацию с удобрениями.


Президент РФ также заявил, что Россия готова к расширению экспорта удобрений и работе абсолютно со всеми партнерами в этой сфере.


18 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая перед аграриями республики, предрек миру скорую продовольственную катастрофу. Лукашенко обратил внимание, что Белоруссия опередила в прошлом году страны СНГ в Глобальном рейтинге продовольственной безопасности и в состоянии «накормить не только себя», но и других.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...