St
Путин подписал указ о призыве на военные сборы запасников
18+
В документе есть два пункта «для служебного пользования», но их содержание не раскрывается Фото: Global Look Press / Сергей Петров

Путин подписал указ о призыве на военные сборы запасников

В документе есть два пункта «для служебного пользования», но их содержание не раскрывается

Фото: Global Look Press / Сергей Петров

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве пребывающих в запасе граждан на военные сборы в 2023 году. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В документе говорится, что он вступает в силу в день опубликования — 10 мая.


«Постановляю призывать в 2023 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения сборов в ВС РФ, войсках Национальной гвардии РФ, органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности», говорится в документе.


В документе также указаны два пункта «для служебного пользования», но их содержание в указе российского лидера не раскрывается.


Правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан на военные сборы и непосредственно проведением этих сборов.


Военные сборы россиян из запаса — ежегодное плановое мероприятие, призванное усовершенствовать боевую выучку граждан. Повестки им должны прийти, когда мобилизационное управление Минобороны подготовит соответствующую директиву, которая поступит в военкоматы.


Повестки запасникам могут приходить раз в три года, а продолжительность сборов не должна превышать двух месяцев. При этом за все время они могут провести на службе в Вооруженных силах не более года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...