St
В Грузии поприветствовали отмену визового режима с Россией и пообещали не вводить санкции
18+
С такими заявлениями выступили в грузинском парламенте и Министерстве иностранных дел undefined

В Грузии поприветствовали отмену визового режима с Россией и пообещали не вводить санкции

С такими заявлениями выступили в грузинском парламенте и Министерстве иностранных дел

Президент России Владимир Путин с 15 мая отменил визовый режим при въезде в РФ граждан Грузии. Также снят запрет на рейсы российских авиакомпаний в это государство и продажу туда туров. В грузинском МИД поприветствовали отмену визового режима, а в парламенте пообещали не вводить санкции против России.


«Более одного миллиона наших граждан проживают в Российской Федерации. У них очень тесные связи с родственниками, близкими, которые живут в Грузии, и это решение [отмена визового режима], увиденное сквозь гуманитарную призму, для любой ответственной власти приветствуется», заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили, цитата по ТАСС.


Отмена виз облегчит жизнь простым гражданам Грузии, добавил глава Дарчиашвили.


Спикер грузинского парламента Шалва Папуашвили заявил, что его страна не планирует вводить санкции против России во избежание ухудшения отношений: «Грузия не собирается вводить двусторонние санкции против России, потому что исходит из национальных интересов своего населения и не хочет, чтобы произошла эскалация отношений».


По мнению Папуашвили, для Грузии до сих пор существует «большой риск возможного военного конфликта» с РФ.


Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала провокацией отмену Россией визового режима с ее страной. По мнению политика, это решение неприемлемо на фоне ситуации на Украине.


Президент России 10 мая подписал указ, по которому с 15 мая отменяется визовый режим при въезде в РФ граждан Грузии. Путин также снял запрет на совершение российскими авиакомпаниями рейсов в эту страну и на продажу туда туров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...