St
В АТОР не ожидают бурного туристического потока из Грузии в Россию после отмены визового режима
18+
Вице-президент организации Сергей Ромашкин считает, что с прямым авиасообщением может вырасти число поездок россиян в эту страну undefined
Эксклюзив Новости

В АТОР не ожидают бурного туристического потока из Грузии в Россию после отмены визового режима

Вице-президент организации Сергей Ромашкин считает, что с прямым авиасообщением может вырасти число поездок россиян в эту страну

Россия с 15 мая отменяет визовый режим для граждан Грузии. Вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Сергей Ромашкин в беседе с Daily Storm завил, что в организации не ожидают бурного туристического потока из Грузии в РФ.


«Трудно пока сказать, скажется ли это на турпотоке из Грузии в Россию. В бытовом плане это удобно для многих жителей Грузии, которые, может быть, приезжают к родственникам, знакомым. Что касается туризма, то на первом этапе вряд ли заметим какую-то серьезную активность. Потому что прошло много лет, как они не приезжали и, возможно, Россия для них не приоритетное направление туризма», — сказал Ромашкин.


Вице-президент АТОР подчеркнул, что, напротив, с появлением прямого авиасообщения может вырасти количество поездок россиян в Грузию.


10 мая президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 15 мая отменяется визовый режим для граждан Грузии. Российский лидер также разрешил российским авиакомпаниям совершать рейсы в это государство, а агентствам — продавать туда туры.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...