St
Путин пообещал разобраться с оскорбительным термином «инфоцыгане»
18+
Президент России подчеркнул, что власти не допустят никаких элементов, «связанных с какой бы то ни было ксенофобией» undefined

Путин пообещал разобраться с оскорбительным термином «инфоцыгане»

Президент России подчеркнул, что власти не допустят никаких элементов, «связанных с какой бы то ни было ксенофобией»

Президент России Владимир Путин пообещал разобраться с оскорбительным термином «инфоцыгане». В рамках заседания Совета по межнациональным отношениям специалист в области этнографии и истории цыган Надежда Деметер указала на недопустимость данного термина, уточнив, что он имеет «ярко выраженный негативный оттенок» и «вызывает цыганофобию».


«Что касается блогосферы, там, конечно, влиять на это непросто. А вот в отношении государственных средств массовой информации — это совершенно точно нужно сделать, и обязательно учтем все, что вы сказали», — ответил Путин.


Российский лидер также заявил о принятии в будущем мер, чтобы «не допускать никаких элементов, связанных с какой бы то ни было ксенофобией».


27 апреля в СК РФ сообщили о возбуждении в отношении «королевы инфоцыган» Елены Блиновской дела об уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств. По версии следствия, она не уплатила за 2019-2021 годы 918 миллионов рублей.


Женщину задержали на КПП в Смоленской области на пути в Белоруссию. По данным СК, Блиновская получала большой доход от реализации учебных курсов и тренинг-марафонов, при этом не переходила на общую систему налогообложения и не платила предусмотренные системой НДС и НДФЛ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...