St
МВД России объявило в розыск прокурора МУС в Гааге Ахмада Хана, выдавшего ордер на арест Путина
18+
В базе ведомства сказано, что он разыскивается по статье УК РФ undefined

МВД России объявило в розыск прокурора МУС в Гааге Ахмада Хана, выдавшего ордер на арест Путина

В базе ведомства сказано, что он разыскивается по статье УК РФ

Прокурор Международного уголовного суда в Гааге Карим Ахмад Хан, выдавший ордер на арест президента Владимира Путина, объявлен в розыск. Это записано в базе розыска Министерства внутренних дел России. Ахмада Хана разыскивают по статье Уголовного кодекса, по какой — не уточняется.


«Хан Карим Асад Ахмад, 30 марта 1970 года рождения, англичанин, разыскивается по статье УК РФ», — указывается в базе МВД.


17 марта досудебная палата Международного уголовного суда (МУС), юрисдикцию которого Россия не признает, выдала ордера на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сочла данное решение суда «юридически ничтожным».


Сенатор Андрей Клишас назвал абсурдным решение Международного уголовного суда, так как «никаких правовых оснований и последствий» нет. В свою очередь он предложил российской стороне выдать ордер на арест всех судей Гаагского суда. Клишас считает, что МУС, приняв такие решения, встал на путь самоликвидации.


20 марта Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении прокурора и всех судей МУС, выдавших ордер на арест Путина.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...