St
Путин поприветствовал участников Дрезденского оперного бала в Санкт-Петербурге
18+
Президент РФ подчеркнул, что Россия открыта для сотрудничества в самых разных сферах, включая культуру и искусство undefined

Путин поприветствовал участников Дрезденского оперного бала в Санкт-Петербурге

Президент РФ подчеркнул, что Россия открыта для сотрудничества в самых разных сферах, включая культуру и искусство

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям первого Дрезденского оперного бала в Санкт-Петербурге. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Кремля. Глава государства отметил, что этот музыкальный праздник впервые проходит за пределами Германии.


«Сердечно приветствую участников и гостей Дрезденского оперного бала, в том числе многочисленных поклонников классической музыки, которые смогут посмотреть трансляцию бала в России, Германии, других странах», — сказал Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава государства подчеркнул, что «этот грандиозный музыкальный праздник впервые проходит за пределами Германии». «Мы искренне рады, что знаменитый Дрезденский оперный бал приехал из Дрездена именно к нам — в Россию, в Санкт-Петербург», — добавил он и отметил, что «эти города объединяют крепкие побратимские связи».


Россия открыта для сотрудничества в самых разных сферах, отметил Путин. «И культуре, искусству принадлежит особая вдохновляющая роль в укреплении взаимопонимания между людьми», — добавил президент.


Путин выразил уверенность, что первый Дрезденский бал в Санкт-Петербурге пройдет с огромным успехом и станет традиционным, полным ярких культурных событий, благотворительных и просветительских начинаний.


Дрезденский оперный бал — одно из самых крупных светских торжеств Европы. Впервые состоялся в 1925 году и проводился восемь раз до 1939 года. Возрожден в 2006 году к 800-летию с момента основания Дрездена и с тех пор проводится ежегодно. Участниками большого зимнего торжества ежегодно становятся свыше десяти тысяч жителей и гостей саксонской столицы. Сама Земпер-опера, где проводится бал, вмещает примерно две тысячи человек, остальные желающие размещаются на площади у главного входа в оперу.  


Бал впервые пройдет в Санкт-Петербурге 31 августа 2019 года сразу на двух сценах — в Михайловском театре и в Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича. В программе — выступления артистов мирового уровня из разных стран. Открытие гала-шоу пройдет с участием коллективов Михайловского театра под руководством дирижера Массимо Дзанетти и таких известных солистов мировой оперы, как Альбина Шагимуратова, Надя Михаэль, Стивен Гулд, а также виолончелиста мирового уровня Сергея Ролдугина. Вести шоу будет немецкий актер Том Влашиха и российская актриса и мисс Вселенная Оксана Федорова. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...