St
Путин попрощался с Горбачевым
18+
Глава государства заехал в Центральную клиническую больницу и положил цветы у гроба первого президента СССР Фото: Global Look Press / Президентство России

Путин попрощался с Горбачевым

Глава государства заехал в Центральную клиническую больницу и положил цветы у гроба первого президента СССР

Фото: Global Look Press / Президентство России

Президент России Владимир Путин попрощался с первым и единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым. Глава государства заехал в Центральную клиническую больницу в Москве и положил цветы у гроба Горбачева. Политик умер 30 августа на 92-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

О прощании журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков: «Президент заехал в Центральную клиническую больницу и попрощался с Михаилом Сергеевичем Горбачевым. Положил цветы к гробу».


«Мы знаем, что общая церемония прощания состоится 3 сентября. И похороны. Но, к сожалению, рабочий график президента ему не позволит этого сделать 3 сентября, поэтому он принял решение обязательно это сделать сегодня», — добавил Песков.


Представитель Кремля также сообщил, что прощание с политиком пройдет с элементами государственных похорон. «Будет почетный караул. Будет организовано прощание. В данном случае здесь государство будет оказывать помощь в организации этих похорон», — цитирует его «Интерфакс».


Песков не пояснил, чем церемония будет отличаться от государственных похорон: «Здесь мне надо уточнить, какой набор для государственных похорон».


Церемония прощания с Михаилом Горбачевым пройдет 3 сентября с 10:00 до 14:00 мск в Колонном зале Дома союзов в Москве. Политика похоронят в тот же день на Новодевичьем кладбище.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...