St
Путин поручил своим помощникам вернуть детдомовца к бабушке — видео
18+

Путин поручил своим помощникам вернуть детдомовца к бабушке — видео

Также глава государства сфотографировался с мальчиком, попросившим о помощи

Также глава государства сфотографировался с мальчиком, попросившим о помощи Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин посетил крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений «Остров мечты», где пообщался с воспитанниками детских домов и детьми из малообеспеченных семей. Один из детдомовцев попросил главу государства вернуть его домой в Москву, к бабушке. После этого помощники Путина записали данные подростка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сначала мальчик, у которого была сломана рука, попросил сфотографироваться с российским лидером. Один из охранников президента взял у подростка телефон и сделал для него снимок. Путин поинтересовался у юноши, что с его рукой.


«Сломана. Случайно произошло», — объяснил мальчик.


После этого подросток попросил Путина вернуть его домой к родным. «Я живу в детском доме и хочу попасть домой к бабуле. <...> Что мне нужно сделать?» — поинтересовался он. После этих слов один из помощников президента записал данные ребенка.


Перед официальным открытием «Острова мечты» в парк развлечений пригласили детдомовцев, детей из неблагополучных и многодетных семей, а также подопечных Фонда Константина Хабенского. Ранее парк был открыт при участии Путина и мэра Москвы Сергея Собянина.


Ожидается, что «Остров мечты» будут посещать не менее 7,5 миллиона человек в год, а работать он начнет 29 февраля. Гостей ожидает 27 аттракционов, часть из которых рассчитана на экстремалов. Кроме того, здесь начнет работу самый крупный в России сферический кинотеатр, где зрители будут висеть в воздухе и получать информацию о динозаврах.


23 декабря 2019 года стало известно, что Путин пообщался по телефону с 10-летним Андреем Кочетовым, тяжелобольным мальчиком из Ставропольского края, чье желание глава государства выполнил в рамках акции «Елка желаний». Мечтой ребенка была поездка на зимний курорт в Красную Поляну, куда он не мог попасть из-за болезни.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...