St
Путин поручил разработать правила регистрации бездомных, выплаты им пенсий и оказания медпомощи
18+
Кабмин должен предоставить план работы до 1 мая undefined

Путин поручил разработать правила регистрации бездомных, выплаты им пенсий и оказания медпомощи

Кабмин должен предоставить план работы до 1 мая

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 мая представить идеи по регистрации лиц без определенного места жительства, а также выплат им пенсий и оказания медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.


«Правительству РФ подготовить совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и представить предложения <...> о совершенствовании механизмов регистрации лиц без определенного места жительства, <...> и реализации прав таких лиц на пенсионное обеспечение, охрану здоровья и получение медицинской помощи по месту пребывания», — сказано на сайте Кремля.


Также в перечне упоминается о дополнительных мерах поддержки некоммерческих организаций, которые оказывают социальную поддержку и медицинскую помощь лицам без определенного места жительства.


Ответственными за исполнением поручения назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и региональные власти.


В декабре 2019 года Путин во время встречи с лидерами волонтерского движения сообщил, что рассмотрит возможность легализации так называемой уличной медицины (доврачебной помощи для бездомных), у которой сейчас нет юридического статуса. Кроме того, глава государства заявил на встрече, что сострадание, присущее волонтерам, никогда не может быть заменено технологиями и искусственным интеллектом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...