St
Путин поручил создать ресурс по актуализации данных воинского учета к апрелю 2024 года
18+
Поручение адресовано Минцифры и ФНС при участии Минобороны Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Путин поручил создать ресурс по актуализации данных воинского учета к апрелю 2024 года

Поручение адресовано Минцифры и ФНС при участии Минобороны

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин поручил к апрелю 2024 года сформировать новый государственный информационный ресурс. Он будет предназначен для актуализации данных воинского учета. Об этом говорится в указе главы государства, появившемся на официальном портале правовой информации.


«До 1 апреля 2024 года обеспечить формирование государственного информационного ресурса, содержащего сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета», говорится в документе.


Поручение главы государства адресовано Минцифры и Федеральной налоговой службе РФ при участии Минобороны. В документе сказано, что на данном ресурсе будут собраны данные о состоящих на воинском учете гражданах, а также о тех россиянах, кто подлежит воинскому учету, но пока на нем не состоит.


До 30 декабря 2022 года Минобороны и Минцифры поручено перевести все данные о подлежащих воинскому учету в электронный вид. Правительству Владимир Путин поручил утвердить этапы формирования нового ресурса и определить оператора для каждого этапа и порядок ведения системы.


К подлежащей учету информации относятся: данные о месте регистрации человека, наличие судимости, водительских прав, сведения о здоровье, а также номера телефонов россиян и все адреса их электронных почт.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...