St
Более 200 врачей из Москвы регулярно помогают пациентам в ЛНР и ДНР
18+
Столичные специалисты провели тысячи операций и консультаций в республиках undefined

Более 200 врачей из Москвы регулярно помогают пациентам в ЛНР и ДНР

Столичные специалисты провели тысячи операций и консультаций в республиках

Более 200 врачей из ведущих московских стационаров работают в Донецкой и Луганской народных республиках. В состав мультидисциплинарных бригад входят хирурги с различными специализациями, анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды и другие. Они провели в ДНР и ЛНР более 3500 операций и почти 11 тысяч консультаций пациентов. Они также помогают организовывать стационарную помощь, устанавливать и настраивать медтехнику. 


В республиках Донбасса работают врачи почти 30 медицинских организаций Москвы. Это в том числе специалисты из городской клинической больницы (ГКБ) № 15 имени О.М. Филатова, ГКБ имени С.П. Боткина, Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка», Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии, Городской клинической больницы №1 имени Н.И. Пирогова. 


Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил, что налаживать мирную жизнь в ДНР и ЛНР должны не только федеральные органы российской власти, но и все регионы страны. 


Москва взялась за восстановление двух самых больших городов в республиках Донбасса — Луганска и Донецка. Столичные специалисты помогают восстанавливать детские сады, школы, инженерные сети, котельные, транспорт. Основные усилия направлены на поддержание коммунального хозяйства этих городов и подготовку к зимнему отопительному сезону. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...