St
В НАТО предупредили Украину, что зима для страны будет просто «ужасающей»
18+
Альянс «заплатит еще большую цену, если Россия победит», заявил генсек Йенс Столтенберг undefined

В НАТО предупредили Украину, что зима для страны будет просто «ужасающей»

Альянс «заплатит еще большую цену, если Россия победит», заявил генсек Йенс Столтенберг

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украину ждет ужасающая зима, и этот период будет тяжелым для Америки и Европы. Однако НАТО заплатит еще большую цену, если Россия добьется своих целей, считает Столтенберг.


«НАТО намерена продолжать наращивать поддержку Украины. Мы не отступим», — сказал генсек НАТО журналистам.


Двери Североатлантического альянса остаются открытыми для Украины, заверил Столтенберг. Он напомнил, что за последнее время в НАТО были приняты Черногория и Северная Македония. При этом в нынешнем году в альянс оказались приглашены Финляндия и Швеция.


Столтенберг также сообщил, что НАТО смогло значительно расширить производство в Восточной Европе боеприпасов советских образцов, нужных Украине.


Генсек надеется, что главы МИД стран НАТО примут решение на заседании в Бухаресте 29-30 ноября о расширении нелетальной помощи Украине, включив в нее горючее, медикаменты и зимнюю одежду.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский попросил страны Запада выделить его стране дизельное топливо и газ. Они нужны для компенсации дефицита электроэнергии. Украине не хватает запасных трансформаторных блоков для своей электросети, существующей со времен СССР. Запасные части украинская сторона ищет у соседей: в Польше и Литве.


Министр инфраструктуры Александр Кубраков ранее рассказал, что Украине необходима финансовая помощь в размере нескольких сотен миллионов долларов для восстановления энергосистемы страны. Зеленский при этом сетовал: практически все регионы Украины испытывают серьезные проблемы с электроснабжением после ракетных обстрелов критической инфраструктуры.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...