St
Путин поручил создать в России музеи об СВО и подвигах ее участников
18+
Также президент России поручил рассмотреть вопрос о передаче в музеи артефактов, относящихся к спецоперации undefined

Путин поручил создать в России музеи об СВО и подвигах ее участников

Также президент России поручил рассмотреть вопрос о передаче в музеи артефактов, относящихся к спецоперации

Президент России Владимир Путин поручил создать в РФ музеи, которые будут посвящены событиям спецоперации и подвигам ее участников. Об этом говорится в документе, распространенном пресс-службой Кремля. В нем сказано, что российский лидер ждет доклада по задаче до 30 декабря.


«Обеспечить создание музеев (региональных, муниципальных, на базе образовательных организаций), посвященных событиям специальной военной операции и подвигам ее участников», говорится в одном из пунктов опубликованного перечня поручений.


Ответственными за выполнение задачи президент назначил Минкультуры, Минпросвещения, Минобрнауки, Минобороны при участии ассоциации «Российское историческое общество» и объединений по поисковой работе.


Кроме того, Минобороны и Минкультуры России при участии объединений, осуществляющих поисковую работу, поручено рассмотреть возможность передачи в музеи артефактов, имеющих отношение к спецоперации РФ.


Также Путин поручил Минобороны, Минобрнауки и РАН рассмотреть вопрос об организации изучения истории СВО и представить свои предложения.


16 апреля в Рособрнадзоре сообщили, что вопросы на тему специальной военной операции включат в ЕГЭ по истории, однако произойдет это лишь после появления темы в школьных учебниках. Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщал, что учебник истории с разделом, посвященным спецоперации на Украине, появится уже с 1 сентября для 10-11-х классов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...