St
Блиновской предъявлено обвинение в неуплате налогов на 918 миллионов рублей
18+
Блогер задержана до избрания ей меры пресечения undefined

Блиновской предъявлено обвинение в неуплате налогов на 918 миллионов рублей

Блогер задержана до избрания ей меры пресечения

Блогеру Елене Блиновской предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в Telegram-канале Следственного комитета России. Блогер задержана, следствие будет просить суд об избрании ей меры пресечения.


Елене Блиновской предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а также в отмывании денежных средств, говорится в сообщении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В СК уточнили, что фигурантка задержана по статье 91 УПК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.


В четверг в СК РФ сообщили о возбуждении против Блиновской уголовного дела об уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств. По версии следствия, она не уплатила за 2019–2021 годы 918 миллионов рублей.


Женщину задержали на КПП в Смоленской области на пути в Белоруссию. По данным СК, Блиновская получала большой доход от реализации учебных курсов и тренинг-марафонов, при этом не переходила на общую систему налогообложения и не платила предусмотренные системой НДС и НДФЛ.


Позднее Блиновскую и ее супруга доставили на допрос к следователям. СК опубликовал видео с ней из здания столичного главка, возле которого СМИ увидели машину, на которой, предположительно, женщина пыталась покинуть РФ. Супруг блогера Алексей покинул здание столичного главка СК после нескольких часов допроса — он проходит по делу в статусе свидетеля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...