St
Блогера Блиновскую, задержанную за неуплату налогов, доставили на допрос в СК
18+
Ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 918 миллионов рублей и отмывании денег undefined

Блогера Блиновскую, задержанную за неуплату налогов, доставили на допрос в СК

Ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 918 миллионов рублей и отмывании денег

Блогера Елену Блиновскую, задержанную за неуплату налогов и отмывание денег, доставили на допрос в управление Следственного комитета Москвы по расследованию особо важных дел. Об этом стало известно из сообщения, распространенного пресс-службой столичного главка СК сегодня, 27 апреля.


«Елена Блиновская доставлена во второе управление по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) столичного управления Следственного комитета, где следователи приступили к ее допросу»,сообщили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В четверг в СК РФ сообщили о возбуждении против Блиновской уголовного дела об уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств. По версии следствия, она не уплатила за 2019-2021 годы 918 миллионов рублей.


Женщину задержали на КПП в Смоленской области на пути в Белоруссию. По данным СК, Блиновская получала большой доход от реализации учебных курсов и тренинг-марафонов, при этом не переходила на общую систему налогообложения и не платила предусмотренные системой НДС и НДФЛ.


В прокуратуре подчеркивали, что она легализовала незаконно полученные 43 миллиона рублей, приобретя машину для супруга, оборудование для фирм мужа и сестры и оплатив праздничное мероприятие летом 2021 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...