St
Пригожин: В Санкт-Петербурге может появиться памятник бойцам ЧВК «Вагнер»
18+
Финансирование мероприятий по его возведению на себя хочет взять профсоюз военнослужащих undefined

Пригожин: В Санкт-Петербурге может появиться памятник бойцам ЧВК «Вагнер»

Финансирование мероприятий по его возведению на себя хочет взять профсоюз военнослужащих

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, что профсоюз военнослужащих Санкт-Петербурга и Ленинградской области намерен возвести в культурной столице памятник бойцам ЧВК «Вагнер». Об этом он заявил в своем Telegram-канале и приложил обращение главы профсоюза Сергея Носова к властям.


«С целью увековечивания памяти о подвиге и отваге бойцов ЧВК «Вагнер», участвующих в СВО, а также с целью сохранения исторической памяти территориальная организация Санкт- Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профессионального союза военнослужащих планирует установить скульптурную композицию», говорится в документе.


Согласно документу, памятник бойцам намереваются возвести на площади Пролетарской Диктатуры. Финансирование всех работ по проектированию, изготовлению и установке композиции профсоюз предлагает взять на себя.


Ранее Пригожин сообщил, что командование «Вагнера» решило приостановить артиллерийский огонь в городе Бахмут (Артемовск) в связи с прибытием в населенный пункт американских журналистов. Однако через несколько часов предприниматель заявил, что это был «военный юмор».


26 апреля глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что провел встречу с Пригожиным, в ходе которой они обсудили актуальную повестку. При этом политик добавил, что не намерен раскрывать подробности этого разговора, но отметил, что «о результатах встречи станет известно позже».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...