St
Путин поручил выплатить мобилизованным и контрактникам по 195 тысяч рублей
18+
Глава государства уже подписал соответствующий указ Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Путин поручил выплатить мобилизованным и контрактникам по 195 тысяч рублей

Глава государства уже подписал соответствующий указ

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 195 тысяч рублей мобилизованным и солдатам, проходящим службу в ВС России по контракту. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации сегодня, 3 ноября.


«Постановляю: Установить гражданам РФ, призванным на военную службу по мобилизации в ВС РФ, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в ВС РФ, иным гражданам России, которые заключили в период проведения СВО контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей», говорится в документе.


Правительству страны российский лидер поручил определить порядок осуществления выплат и обеспечить финансирование расходов на эти цели.


«Настоящий указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года» — указано в документе. 


Ранее глава государства поручил создать координационный совет по СВО и выделять мобилизованным по 195 тысяч рублей ежемесячно. Он указал, что данный совет займется вопросами тылового обеспечения потребности военных РФ, участвующих в специальной военной операции на Украине.


Президент отметил, что денежное довольствие мобилизованных должно составлять не менее 195 тысяч рублей в месяц со дня зачисления в списки личного состава воинской части, включая период подготовки и обучения.


24 сентября депутаты Госдумы Нина Останина, Татьяна Ларионова, Мария Дробот и Алексей Корниенко внесли в нижнюю палату законопроект о единовременной выплате по 300 тысяч рублей россиянам, призванным в армию по мобилизации. Проект появился в электронной базе Госдумы. В настоящее время данный законопроект пока не был одобрен депутатами.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...