St
Путин посетил музей Высоцкого в преддверии 80-летия со дня рождения поэта
18+

Путин посетил музей Высоцкого в преддверии 80-летия со дня рождения поэта

Президент также побывал на репетиции постановки «Здравствуйте, Владимир Высоцкий!»

Президент также побывал на репетиции постановки «Здравствуйте, Владимир Высоцкий!» undefined
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин посетил культурный центр-музей «Дом Высоцкого на Таганке» в Москве накануне 80-летия со дня рождения поэта, актера, музыканта, исполнителя Владимира Высоцкого. 


Президент осмотрел экспозицию, посвященную жизни и творчеству поэта, а также кабинет Высоцкого. Кроме того, Путин ознакомился с проектом реставрации музея, сообщается на сайте Кремля. 


После экскурсии президент побывал на репетиции театральной постановки «Здравствуйте, Владимир Высоцкий!» и пообщался с актерами.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В фондах музея около 53 тысяч единиц хранения: фотографии, документы, рукописи Владимира Высоцкого и другие предметы. С февраля в «Доме Высоцкого на Таганке» начнется создание новой мультимедийной экспозиции, в музее увеличат выставочные площади и проведут косметический ремонт.


23 января Центробанк выпустил памятную монету номиналом 25 рублей в серии «Выдающиеся личности России» к 80-летнему юбилею Высоцкого. На монете на фоне силуэтов лошадей изображен поэт с гитарой, левее — меч, справа указаны годы его жизни. Тираж монеты — 1,5 тысячи штук.



Пресс-служба Банка России

Поэт родился в Москве 25 января 1938 года. Он является автором более 200 стихотворений и около 600 песен. Кроме того, Владимир Высоцкий сыграл десятки ролей в театре и кино. Он умер 25 июля 1980 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...