St
Путин потребовал от чиновников называть реальные суммы выплат
18+

Путин потребовал от чиновников называть реальные суммы выплат

Показатели не должны выражаться в процентах и усредненных данных, пояснил президент России

Показатели не должны выражаться в процентах и усредненных данных, пояснил президент России Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что показатели зарплат и пенсий должны выражаться в конкретных и понятных для людей цифрах, а не в процентах и усредненных данных. Об этом он сказал, обращаясь к чиновникам на расширенном заседании Госсовета, посвященном реализации нового майского указа.


«Чтобы это [размеры зарплат и пенсий] тоже были не средние показатели, усредненные, а чтобы это было — как мы с вами знаем, важно это для людей, — чтобы реальные это были деньги, а тоже не какие-то там проценты усредненные, что называется, на руки. Вот сколько люди получают сегодня, завтра, послезавтра — вот это важно», — цитирует президента РИА Новости.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Путин призвал чиновников не писать «красивые и гладкие формулировки на бумажке». «Нужно, чтобы все это было в жизни, чтобы изменения дошли до каждого человека, чтобы люди почувствовали. В том числе, кстати говоря, по результатам общей работы и на уровне жизни — на уровне заработной платы, на пенсиях», — добавил он.

Президент также отметил, что конкретика отсутствует в том числе в планах по развитию инфраструктуры страны. Он привел пример, что в документах встречаются предложения о необходимости увеличить количество дорог с 30-35% до 40-45% и «довести [дороги] до нормативного состояния». «Не очень понятно, правда? Не очень понятно, ям не будет больше на дороге или они останутся? Или просто нормативы изменят? И то, что сегодня 30-35%, завтра будет уже считаться 40-50%, а ямы как были, колдобины, так и останутся», — сказал Путин.


Расширенное заседание Госсовета по реализации майского указа проходит 23 ноября в Ялте в гостинице «Мрия». Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что формат мероприятия «обещает быть весьма интересным». Предполагалось, что заседание пройдет как неформальный диалог Путина с главами субъектов РФ. Как сообщает «Крыминформ», чиновники прибыли на совещание без галстуков.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...