St
Путин поздравил фигуристку Щербакову с победой на Олимпийских играх
18+
Президент отметил талант спортсменки и пожелал ей новых побед undefined

Путин поздравил фигуристку Щербакову с победой на Олимпийских играх

Президент отметил талант спортсменки и пожелал ей новых побед

Президент России Владимир Путин поздравил российскую фигуристку Анну Щербакову, занявшую первое место на Олимпиаде-2022 в Пекине. Глава государства отметил потенциал спортсменки и пожелал ей новых достижений.


«Уважаемая Анна Станиславовна! Поздравляю Вас с победой. Вы ярко выступили на пекинском льду, продемонстрировали высокое мастерство и огромный творческий потенциал», — говорится в поздравлении Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Достойная награда за Ваш труд, упорство и целеустремленность — звание чемпионки ХIV Олимпийских зимних игр. Особые, самые добрые слова в адрес Ваших тренеров и наставников и, конечно, подруг по сборной. Желаю Вам новых достижений и всего наилучшего», — сказано в тексте.


Щербакова завоевала золото в женском одиночном катании, набрав 255,95 балла. Второе место заняла россиянка Александра Трусова (251,73 балла), бронза досталась спортсменке из Японии Каори Сакамото (233,13). Четвертое место заняла еще одна фигуристка из России Камила Валиева — 224,09 балла.


После церемонии награждения Щербакова поделилась своими эмоциями и рассказала, что пока не осознает свою победу. По словам фигуристки, она испытала невероятное счастье от проката, а победа на Играх — это то, о чем она мечтала.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...