St
Путин поздравил россиян с Днем Победы и заявил, что военные сейчас защищают страну, как и в годы ВОВ
18+
Россия отмечает 77-й годовщину Дня Победы Коллаж: Daily Storm

Путин поздравил россиян с Днем Победы и заявил, что военные сейчас защищают страну, как и в годы ВОВ

Россия отмечает 77-й годовщину Дня Победы

Коллаж: Daily Storm

Президент России Владимир Путин обратился с праздничной речью на параде по случаю 77-й годовщины Дня Победы. Российский лидер отметил, что военнослужащие сейчас защищают мирных граждан Донбасса, как и их предки в годы Великой Отечественной войны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Военные РФ в ходе специальной военной операции сражаются за людей в Донбассе, за безопасность Родины», сказал Путин, выступая на Красной площади.


По словам президента, у границ России создавалась непосредственная угроза и готовилось нападение. РФ призывала Запад к честному диалогу, но все усилия оказались напрасны.


«В открытую шла подготовка к очередной карательной операции на Донбассе. К вторжению на наши исторические земли, включая Крым. В Киеве заявляли о возможном приобретении ядерного оружия», — рассказал российский лидер.

Путин отметил, что блок НАТО активно осваивал территории, прилегающие к границам России и создавались абсолютно неприемлемые для страны угрозы. В итоге РФ пришлось дать упреждающий отпор агрессии. По его словам, это решение было вынужденным, своевременным и единственно правильным.


Президент завершил свою речь на параде словами поддержки Вооруженных сил России. Также он отметил, что защита Родины всегда была священна.


Парад на Красной площади в Москве проходит в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Воздушная часть мероприятия была отменена из-за погодных условий.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...