St
Путин поздравил россиян с Рождеством и поблагодарил РПЦ за поддержку военных в зоне спецоперации на Украине
18+
Глава государства также отметил, что церковь вносит «огромный вклад» в единение общества undefined

Путин поздравил россиян с Рождеством и поблагодарил РПЦ за поддержку военных в зоне спецоперации на Украине

Глава государства также отметил, что церковь вносит «огромный вклад» в единение общества

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством. Он отметил, что Русская православная церковь (РПЦ) и другие христианские конфессии вносят «огромный вклад» в единение российского общества, сохранение исторической памяти, воспитание молодежи и укрепление института семьи. Путин добавил, что церковные организации поддерживают участников военной операции на Украине. 


«Церковные организации уделяют первостепенное внимание поддержанию межнационального и межрелигиозного мира и согласия в нашей стране, заботятся о тех, кто нуждается в помощи, поддерживают наших воинов, участвующих в специальной военной операции», — сказал Владимир Путин. Его обращение опубликовано на официальном сайте пресс-службы Кремля. 


Российский лидер также отметил, что Рождество вдохновляет людей на благие дела и устремления, служит утверждению в обществе непреходящих духовных ценностей и моральных ориентиров: справедливости, добра, милосердия и сострадания. 


В 2023 году Путин встретил Рождество в Благовещенском соборе, который расположен на территории Московского Кремля. В прошлом году президент встречал праздник в своей резиденции в Ново-Огареве. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...