St
Путин поздравил россиянок с Международным женским днем
18+
Президент России пожелал дамам здоровья, успехов и взаимопонимания с теми, кто им дорог undefined

Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Президент России пожелал дамам здоровья, успехов и взаимопонимания с теми, кто им дорог

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских женщин с 8 Марта. Глава государства подчеркнул свое восхищение представительницами прекрасного пола и выразил уважение и благодарность за ежедневный вклад женщин в жизнь. Отдельно Путин поздравил женщин-медработников, которые в условиях эпидемии COVID-19 проявили «душевную щедрость и профессионализм».

 

«Дорогие женщины России! Поздравляю вас с Международным женским днем — с праздником, наполненным радостью, теплом и душевной щедростью», — сказал президент России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Путин выразил свое глубокое восхищение способностью женщин «каким-то непостижимым образом» везде успевать. «Достигаете вершин в самых разных сферах деятельности. Вызываете неизменное уважение своей обязательностью, надежностью, ответственным подходом к делу. И сегодня как раз такой повод, чтобы поблагодарить вас за эти важнейшие для любой профессии качества», — подчеркнул глава государства.

 

Он отметил, что российские женщины приносят в мир гармонию, нежность, красоту и самое сильное, чистое и бескорыстное чувство — «безусловную материнскую любовь». «Без остатка отдаете себя детям, их развитию, воспитанию. Волнуетесь и переживаете за них, гордитесь и радуетесь их успехам, делаете все, чтобы они выросли успешными, достойными людьми», — добавил российский лидер.


Путин отдельно поздравил с 8 Марта женщин — медицинских работников. «В тяжелейших условиях эпидемии вы проявляете душевную щедрость и профессионализм, продолжаете трудиться с полной отдачей. Благодарю всех женщин — врачей, фельдшеров, медсестер и нянечек, всех, кто спасает и выхаживает больных в «красных зонах», в составе экипажей скорой помощи, в больницах и поликлиниках», — добавил он.

 

Президент России пожелал российским женщинам здоровья и успехов, а также взаимопонимания с дорогими им людьми. «И конечно же, как можно больше поводов для улыбок и радости», — заключил глава государства.


8 марта во многих странах мира, включая Россию, отмечается Международный женский день. На территории РФ его впервые праздновали в 1921 году, а с 1966 года этот день стал выходным. После распада СССР 8 Mарта осталось государственным праздником Российской Федерации.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...