St
Путин: Права и свободы россиян должны быть незыблемыми
18+
Президент России также призвал повышать эффективность и доступность правосудия в стране undefined

Путин: Права и свободы россиян должны быть незыблемыми

Президент России также призвал повышать эффективность и доступность правосудия в стране

Президент России Владимир Путин заявил, что права и свободы россиян должны оставаться незыблемыми. Об этом он сказал в ходе выступления на Всероссийском съезде судей. Российский лидер указал на существующие в сфере правосудия проблемы, требующие решения.


«В целом вызовы, угрозы, с которыми столкнулась и сталкивается сегодня страна, не могут служить оправданием для поверхностного или обвинительного подхода при проведении судебных разбирательств, следственных и других процессуальных действий», — сказал Путин.


Глава государства подчеркнул, что нужно повышать эффективность и доступность правосудия в стране. Он выразил уверенность, что и данный съезд внесет вклад в совершенствование отечественного правосудия.


В ходе своего выступление глава государства также указал на необходимость уделить особое внимание социальной направленности судов. По его словам, в 2022 году российские суды удовлетворили 95% требований граждан РФ об оплате труда, 84% — по защите прав потребителей и 53% о восстановлении на работе, однако подобные результаты можно лишь улучшать.


Судебную систему в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях президент призвал как можно скорее интегрировать в российскую, чтобы все граждане новых регионов имели право на судебную защиту. Путин подчеркнул, что это серьезный объем работы. Нужно не только подобрать кадровый состав судов, но также построить новые здания.


«Уверен, что вы справитесь с этими задачами», — обратился президент России.


29 ноября российский лидер потребовал от руководителей регионов принимать личное участие в делах семей военных. Об этом он заявил в ходе встречи с матерями российских солдат, отметив, что «важно эту корку безразличия с чиновников различного уровня из госструктур сдирать».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...