St
Путин призвал «сдирать корку безразличия» с чиновников
18+
От руководителей регионов президент потребовал личного участия в делах семей военнослужащих undefined

Путин призвал «сдирать корку безразличия» с чиновников

От руководителей регионов президент потребовал личного участия в делах семей военнослужащих

Президент России Владимир Путин потребовал от руководителей регионов принимать личное участие в делах семей военных. Об этом он сообщил в ходе встречи с матерями российских солдат, уточнив, что «важно эту корку безразличия с чиновников различного уровня из госструктур сдирать».


«Всегда разные люди есть. <…> Есть и такие, о которых вы сейчас говорили с возмущением, кто относится к семьям наших военнослужащих так свысока или по-бюрократически небрежно и с холодком», — сказал Путин, указав на необходимость избавляться и от таких людей, и от такой манеры общения.


В рамках мероприятия одна из женщин также отметила, что с ужасом ждет, когда ее младшему сыну исполнится 18 и его призовут по мобилизации. На это российский лидер ответил фразой: «Не надо, не надо. Хватит. Мне кажется, одному из сыновей тоже пора вернуться, они уже повоевали».


Ранее президент России на встрече с матерями участников СВО успокоил одну из женщин, рассказавшую о гибели ее сына в Донбассе в 2019 году. Глава государства отметил, что все люди смертны, однако важно то, как именно ты провел свою жизнь и чего достиг в ней.


Владимир Путин также успел обсудить с матерями проблему интернета. Он указал, что сейчас в Сети множество различных фейков, поэтому доверять ей явно не стоит. Путин подчеркнул, что сейчас проводится множество информационных атак, ведь информация — это тоже «оружие борьбы».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...