St
В Новой Москве при пожаре погибла вдова Станислава Говорухина Галина
18+
Ей было 74 года undefined

В Новой Москве при пожаре погибла вдова Станислава Говорухина Галина

Ей было 74 года

Вдова Станислава Говорухина Галина погибла в результате пожара в своем доме в поселке Лесное Озеро в Новой Москве. Об этом 25 ноября рассказал источник «Известий». Уточняется, что сотрудников МЧС на место вызвала домработница. По ее словам, после возгорания Говорухина была дома.


«При пожаре в коттеджном поселке Лесное Озеро погибла вдова Станислава Говорухина Галина», — уточнили ТАСС в экстренных службах.


Ранее на сайте управления МЧС по Москве появилась информация о пожаре в поселке Лесное Озеро и гибели одного человека, но его личность не уточнялась. В ведомстве указали, что информация о возгорании поступила в экстренные службы в 15:42, а к 18:06 пожар был полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 100 квадратных метров, сообщили в ведомстве.


По факту гибели Говорухиной началась доследственная проверка, заявила ТАСС старший помощница руководителя столичного ГУ СК РФ Юлия Иванова. Будет выполнена пожарно-техническая экспертиза с целью установления причин возгорания. Прокуратура взяла данное дело под личный контроль.


Галина Говорухина родилась в 1948 году в семье художника-декоратора и костюмера Одесского театра музыкальной комедии. Работала монтажером на Одесской киностудии. В 1976 году женщина вышла замуж за Станислава Говорухина. Они прожили вместе вплоть до смерти артиста в 2018 году.


Станислав Говорухин — российский режиссер, сценарист, политик, а также народный артист РФ. Он стал автором картин «Ворошиловский стрелок», а также «Вертикали», «Место встречи изменить нельзя» и многих других. С 1993-го по 2018 год являлся депутатом Госдумы — возглавлял комитет по культуре.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...