St
Путин предложил Драги помощь с кризисом продовольствия в Европе при снятии санкций с России
18+
Глава государства отметил, что РФ необоснованно обвиняют в проблемах с поставками сельхозпродукции undefined

Путин предложил Драги помощь с кризисом продовольствия в Европе при снятии санкций с России

Глава государства отметил, что РФ необоснованно обвиняют в проблемах с поставками сельхозпродукции

Президент России Владимир Путин сообщил премьер-министру Италии Марио Драги, что РФ готова оказать Европе поддержку для преодоления продовольственного кризиса. В ходе телефонного разговора российский лидер подчеркнул, что это возможно лишь при условии снятия санкций.


«Отметив необоснованность обвинений России в проблемах с поставками сельскохозяйственной продукции на мировые рынки, Владимир Путин обратил внимание, что возникшие сложности связаны в том числе со сбоями в работе производственных и логистических цепочек, а также финансовой политикой западных стран в период пандемии COVID-19», — говорится в заявлении пресс-службы президента.


В случае, если Запад снимет с России «политически мотивированные ограничения», страна «готова внести свой весомый вклад в преодоление продовольственного кризиса за счет экспорта зерна и удобрений», заявил президент РФ.


Во время разговора Путин также затронул проблему энергобезопасности и сообщил итальянскому премьеру, что Россия продолжит обеспечивать бесперебойные поставки природного газа в Италию по ценам, которые зафиксированы в заключенных ранее контрактах.


Одной из обсуждаемых тем стала и ситуация на Украине. Российский лидер поделился с Драги информацией о проводимой работе по налаживанию мирной жизни в освобожденных городах Донбасса и подробно рассказал о шагах, предпринимаемых для обеспечения безопасности судоходства.


Ранее глава государства обратился к «мировым жандармам» и осудил заморозку российских активов странами Запада. Путин напомнил, что воровство чужого никогда до добра не доводило.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...