St
Путин упростил выдачу гражданства России жителям Запорожской и Херсонской областей
18+
В 2019 году президент РФ выступил с аналогичным распоряжением для населения ДНР и ЛНР Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Путин упростил выдачу гражданства России жителям Запорожской и Херсонской областей

В 2019 году президент РФ выступил с аналогичным распоряжением для населения ДНР и ЛНР

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин подписал указ, упрощающий выдачу российского гражданства жителям Запорожской и Херсонской областей на Украине. В 2019 году президент выступил с аналогичным распоряжением для населения Донецкой и Луганской народных республик.


Президент распорядился внести изменения в указ от 20 апреля 2019 года №183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». В документе изначально разрешалось в упрощенном порядке обратиться с заявлениями о выдаче гражданства России людям, постоянно проживающим в ДНР и ЛНР.


Указ об упрощении процедуры выдачи гражданства для жителей Запорожской и Херсонской областей вступает в силу сегодня, 25 мая.


Ранее 25 мая представитель главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил о планах властей по вступлению региона в состав России. 24 мая замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сказал, что руководство региона будет просить разместить в регионе российскую военную базу. 


В обеих украинских областях ввели бивалютную зону — теперь в обращении помимо украинской гривны находится российский рубль. Территории этих регионов частично перешли под контроль Вооруженных сил России во время военной операции на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...