St
Омбудсмен Москвы призвала отправлять на работу в СИЗО проходящих альтернативную службу
18+
Тогда, по ее словам, можно было бы не нанимать социального работника undefined

Омбудсмен Москвы призвала отправлять на работу в СИЗО проходящих альтернативную службу

Тогда, по ее словам, можно было бы не нанимать социального работника

Уполномоченный по правам человека по городу Москве Татьяна Потяева на своей пресс-конференции выступила с предложением направлять россиян с альтернативной гражданской службы для помощи инвалидам в следственных изоляторах. Она планирует обратиться с этой инициативой к властям.


«Сегодня есть такая форма, как гражданская альтернативная служба. Они в основном работают в системе здравоохранения и в системе соцзащиты, а почему бы не проходить альтернативную гражданскую службу и в СИЗО», — предложила Потяева. 


В случае направления для работы в изоляторы срочников альтернативной службы, нет необходимости выделять дополнительную штатную единицу соцработника, отметила она. При этом людям с инвалидностью будет оказана помощь, добавила Потяева.


По словам уполномоченного, в следственных изоляторах содержатся люди с тяжелыми заболеваниями, и им сложно совершать простые действия, чтобы обслуживать себя, тем более в условиях учреждения системы ФСИН. Омбудсмен подчеркнула, что в ближайшее время намерена озвучить свое предложение органам законодательной власти.


20 декабря 2017 года Потяева посетила камеру бывшего министра экономразвития Алексея Улюкаева в СИЗО «Матросская Тишина» и обнаружила, что в камере холодно. Проблему устранили после обращения к руководству ФСИН. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...