St
В Мариуполе после разминирования восстановили работу морского порта
18+
По информации Минобороны, обезврежено более 12 взрывных устройств undefined

В Мариуполе после разминирования восстановили работу морского порта

По информации Минобороны, обезврежено более 12 взрывных устройств

В городе Мариуполе Донецкой народной республики морской порт переведен в обычный режим работы после завершения его разминирования и демилитаризации, сообщили в Министерстве обороны России.  


«В освобожденном от украинских боевиков городе Мариуполь Донецкой народной республики завершены мероприятия по разминированию и демилитаризации морского порта, который начал функционирование в повседневном режиме», — заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.


Ранее в ведомстве рассказали, что специалисты обезвредили свыше 12 тысяч мин и прочих взрывных устройств в порту и на побережье. Всего было обследовано свыше 1,5 миллиона квадратных метров акватории, 134 сооружения, 18 причалов и 32 судна.


Кроме того, военные Черноморского флота транспортировали украинский пограничный сторожевой корабль из фарватера Мариупольского порта. Судно было затоплено бойцами «Азова»*.


23 мая Минобороны сообщило, что украинские военные заминировали весь периметр мариупольского завода «Азовсталь» и строения на его территории. За двое суток российские военнослужащие уничтожили более 100 взрывоопасных предметов.


*Националистический полк «Азов» признан экстремистским и запрещен в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...