St
Путин: Необходим бесплатный доступ к отечественным интернет-сервисам
18+

Путин: Необходим бесплатный доступ к отечественным интернет-сервисам

Глава государства уверен, что высокая доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом России

Глава государства уверен, что высокая доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом России Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил проект «Доступный интернет». Глава государства также подчеркнул, что Россия — одна из немногих стран в мире, где есть свои социальные сети, мессенджеры и другие национальные онлайн-ресурсы. Кроме того, Путин потребовал ускорить цифровую трансформацию и реализовывать национальные проекты на основе отечественных программных продуктов.


«Россия — одна из немногих стран мира, где есть свои соцсети, мессенджеры, другие национальные интернет-ресурсы. Предлагаю проект «Доступный интернет». Людям не придется платить за сам доступ к Сети, за интернет-трафик», — сказал Путин.


«Высокая доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом России и наших граждан. Создать широкое пространство для образования и творчества, для общения, для реализации социальных и культурных проектов, и, конечно, это новые возможности для участия людей в жизни страны», — добавил президент.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...