St
Путин предложил провести встречу лидеров России, Китая, США, Франции и Великобритании в 2020 году
18+

Путин предложил провести встречу лидеров России, Китая, США, Франции и Великобритании в 2020 году

Президент России обратил внимание на необходимость борьбы с антисемитизмом

Президент России обратил внимание на необходимость борьбы с антисемитизмом Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России предложил провести встречу лидеров России, Китая, США, Франции и Британии, которые являются постоянными членами Совета Безопасности ООН, в 2020 году. Он заявил об этом, выступая на форуме «Сохраняем память о холокосте, боремся с антисемитизмом» в Иерусалиме. При этом Путин обратил внимание на необходимость сохранения мира и опасность, которую представляет антисемитизм.


«Забвение прошлого, разобщенность перед лицом угроз могут обернуться страшными последствиями. У нас должно быть мужество не только прямо сказать об этом, но и сделать все, чтобы защитить и отстоять мир», — заявил Путин, выступая на форуме.


«Пример, на мой взгляд, могут и должны подать страны — основательницы Организации объединенных наций, пять держав, которые несут особую ответственность за сохранение цивилизации. Мы обсуждали с некоторыми коллегами, насколько я понимаю, в целом, увидели положительную реакцию, провести встречу глав государств — постоянных членов Совета Безопасности ООН: России, Китая, США, Франции и Великобритании», — добавил президент.


По словам Путина, Россия готова к такому серьезному разговору и направит приглашения лидерам стран — членов Совбеза ООН. Данная встреча, по мнению президента РФ, может быть приурочена к 75-летию победы на нацистской Германией.


23 января президент России прибыл в Иерусалим для участия в качестве главного гостя в форуме «Сохраняем память о холокосте, боремся с антисемитизмом». Российский лидер встретился с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, а также побеседовал с матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар. Российский лидер провел переговоры с президентом Израиля Реувеном Ривлином и принял участие в открытии памятника в Иерусалиме, посвященного героям блокады Ленинграда. Монумент называется «Свеча памяти».


Также в форуме приняли участие вице-президент США Майкл Пенс, британский принц Чарльз, президент Франции Эммануэль Макрон, лидеры Израиля и представители других стран.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...