St
Путин назначил нового главу Ингушетии
18+
Руководить республикой теперь будет Махмуд-Али Калиматов undefined

Путин назначил нового главу Ингушетии

Руководить республикой теперь будет Махмуд-Али Калиматов

Президент РФ Владимир Путин встретился 26 июня с Юнус-Беком Евкуровым и принял его прошение об отставке с поста главы Ингушетии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен Махмуд-Али Калиматов. Представление врио главы республики состоится 27 июня в ингушской столице Магас.


«Президент поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за работу на посту руководителя региона», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, что политический лидер «отметил большой вклад Евкурова в успехи во многих областях» и попросил на первых порах помогать следующему главе республики.


О своем намерении уйти в отставку ингушский чиновник заявил 24 июня. Евкуров сказал тогда, что народ в республике разобщен, и признался, что чувствует свою ответственность за сложившуюся ситуацию. Поэтому он и принял решение сложить с себя полномочия досрочно.


Махмуд-Али Калиматов с декабря 2015 года руководил управлением Росприроднадзора по Самарской области, до этого три года был советником губернатора данного региона. С 2004-го по 2007 год занимал должность прокурора Ингушетии.


Калиматов приходится родным братом Герою России, сотруднику оперативно-розыскного управления службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ Алихану Калиматову. Подполковник ФСБ погиб в 2007 году в Ингушетии от рук бандитов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...