St
Путин призвал наказывать за вовлечение несовершеннолетних в незаконные акции
18+

Путин призвал наказывать за вовлечение несовершеннолетних в незаконные акции

Правоохранители должны просматривать интернет-ресурсы, чтобы обнаруживать такие призывы, добавил президент

Правоохранители должны просматривать интернет-ресурсы, чтобы обнаруживать такие призывы, добавил президент Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Привлечение несовершеннолетних к несогласованным акциям должно наказываться, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, правоохранители должны постоянно мониторить интернет, чтобы обнаруживать людей, призывающих к участию в подобных мероприятиях. Глава государства подчеркнул, что использующие интернет для доведения детей до самоубийства выполняют свои «хорьковые» цели.


«С коллегами из других ведомств необходимо вести мониторинг интернет-пространства, активнее выявлять в Сети тех, кто втягивает несовершеннолетних в противоправные действия. <...> Кстати, то, что несовершеннолетних втягивают в незаконные несанкционированные уличные акции, — это, конечно, нарушение закона. И в соответствии с законом на это нужно реагировать», — заявил Путин на итоговой коллегии МВД.


Глава государства добавил, что несовершеннолетних эксплуатируют нечистые на руку люди с «эгоистическими, хорьковыми» целями — в том числе распространяя детскую порнографию, проституцию и доводя людей до самоубийства.


«Но кто бы и под каким бы ни было предлогом, под каким бы ни было соусом ни пытался хладнокровно использовать детей <…> — мы никогда не должны забывать о том, что это наши дети. И работать нужно так, чтобы не создавать дополнительных угроз для их жизни и здоровья», — резюмировал Путин.


Также президент подчеркнул, что власти обеспечивают безопасность силовиков и их семей. «Государство, безусловно, исполнит свой долг: безопасность людей, которые стоят на страже закона и правопорядка, а также членов их семей будет обеспечена», — уточнил он.


Ранее в пресс-службе соцсети TikTok в беседе с Daily Storm сообщили, что оперативно удаляют любые ролики, так или иначе связанные с темой самоубийств. Также на платформе призвали пользователей отправлять жалобы на неприемлемый контент и назвали своим приоритетом безопасность сообщества, особенно самых молодых пользователей. В TikTok подчеркнули, что тем пользователям, которые ищут контент на тему самоубийств, показывают специальные ресурсы поддержки и телефон доверия.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...