St
Путин призвал сделать путешествия более доступными для россиян
18+
У граждан с разными доходами должна быть возможность заниматься туризмом, подчеркнул президент РФ undefined

Путин призвал сделать путешествия более доступными для россиян

У граждан с разными доходами должна быть возможность заниматься туризмом, подчеркнул президент РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что у граждан с разным уровнем доходов должна быть возможность путешествовать и посещать туристические локации страны. К 2030 году планируется более чем в два раза увеличить число туристических поездок внутри РФ, отметил он.


«Мы должны сделать все необходимое, чтобы для людей с разным доходом были доступны самые широкие возможности для путешествий, укрепления здоровья, для того, чтобы получать положительные эмоции; чтобы менялось качество жизни в лучшую сторону», — заявил Путин на заседании президиума Госсовета по вопросам развития туризма. Его выступление приводится на сайте пресс-службы Кремля.


У россиян должна быть возможность посещать курорты и здравницы, отдыхать у моря, приезжать в Москву, Санкт-Петербург и другие культурные, исторические центры страны, продолжил президент.


Путин убежден, что у России есть «колоссальный потенциал» в сфере развития внутреннего туризма, у каждого региона — уникальные возможности. «Внимание надо уделять не только известным, традиционным туристическим центрам, но и всемерно помогать тем субъектам Федерации, которые еще только осваивают, поднимают индустрию туризма наверх», — призвал он.


Глава государства напомнил о нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства». В рамках этого проекта к 2030 году планируется увеличить более чем в два раза число поездок граждан по России, в полтора раза — фонд номеров в отелях с современной инфраструктурой и почти вдвое — число рабочих мест в туристической отрасли.


Путин поручил «тщательно проработать» вопрос создания крупных федеральных курортов на побережье Черного, Каспийского, Азовского и Балтийского морей, а также Дальневосточного приморья. Он потребовал продолжить развитие туристско-рекреационных комплексов Северного Кавказа и «возродить на современном уровне» курортную зону Каякент на Каспии. Необходимо укрепить позиции России в сфере туризма на международной арене, подчеркнул президент. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...