St
Путин расписался в книге почетных посетителей крейсера «Маршал Устинов» и поздравил матросов с Новым годом
18+

Путин расписался в книге почетных посетителей крейсера «Маршал Устинов» и поздравил матросов с Новым годом

Глава государства также поблагодарил моряков за службу и проведенные учения, добавив, что офицеры скоро вернутся домой

Глава государства также поблагодарил моряков за службу и проведенные учения, добавив, что офицеры скоро вернутся домой Маршал Устинов (ракетный крейсер)
Маршал Устинов (ракетный крейсер) Фото: © Википедия

Президент России Владимир Путин поблагодарил за службу моряков ракетного крейсера «Маршал Устинов», с борта которого наблюдал за военными учениями в Черном море. Глава государства расписался в книге почетных посетителей корабля и поздравил военнослужащих с Новым годом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

После возвращения ракетного крейсера в порт в Севастополе Путин пообщался с офицерами. «В походе вы уже давно, семь месяцев, соскучились по дому, скоро вернетесь. Всего вам самого доброго. Спасибо за сегодняшний день, до свидания», цитирует РИА Новости Путина.

«Поздравляю с новым 2020 годом, с проведенными учениями. Желаю удачи. Благодарю за службу!» написал глава государства в книге почетных посетителей крейсера.

Ранее 9 января в Черном море прошли совместные учения Черноморского и Северного флотов, в ходе которых два истребителя Миг-31К выполнили стрельбу гиперзвуковой ракетой «Кинжал» по цели на военном полигоне.

Кроме того, фрегат «Адмирал Григорович», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» и подводная лодка «Колпино» продемонстрировали пуски крылатых ракет «Калибр». Всего в учениях были задействованы более 30 кораблей, одна подводная лодка и не менее 40 летательных аппаратов. Главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов доложил Путину, который наблюдал за военными маневрами с борта «Маршала Устинова», что учения прошли успешно.

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» вышел из Североморска 3 июля, принял участие в военно-морском параде в Санкт-Петербурге, а также выполнял военные задачи в Средиземном море. Российский корабль также был задействован в совместных военных маневрах с Китаем и ЮАР, после чего отправился в Черное море.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...